пятница, 24 июля 2015 г.

Почему при разводе важно нанять адвоката


      Развод – неприятная процедура для обоих супругов, однако именно развод часто становится единственным возможным способом покончить с отношениями, доставляющими сплошные неприятности и разочарования.

      Впрочем, далеко не всегда развод супругов в Украине происходит по обоюдному согласию обеих сторон. Очень часто между супругами происходят разногласия по вопросам раздела имущества, однако куда хуже, если от развода страдают дети, вынужденные оставаться с одним из родителей по решению суда, а не по собственному желанию.

      Несмотря на кажущуюся простоту бракоразводного процесса, большинство адвокатов и юристов считают их самыми сложными в своей практике. Когда в разводе заинтересованы оба супруга, все имущественные права между ними соблюдены, у них нет общих несовершеннолетних детей, и они не имеют друг к другу претензий, расторжение брака происходит довольно быстро – достаточно просто прийти на консультацию к юристу и подать общее с другим супругом заявление в ЗАГС. В остальных случаях лучше воспользоваться услугами адвоката по семейным делам.

Почему роль адвоката в бракоразводном процессе настолько велика?


  1. Во-первых, когда заходит речь о разделе имущества, один из супругов может использовать поддельные документы либо находить лжесвидетелей, которые будут свидетельствовать в его пользу. Как другой стороне защитить свои права? В этом поможет профессиональный адвокат по семейным вопросам, который не только тщательно проанализирует все важные детали дела, но и разработает тактику эффективного противодействия, поможет оспорить любой договор займа.
  2. Во-вторых, именно адвокат по разводам лучше всех знает, на чем следует акцентировать особое внимание и какие доводы привести в суде для того, чтобы склонить чаши весов в пользу своего Клиента. Он не только подготавливает все доказательства, но и умеет правильно преподнести их в процессе судебного заседания.
  3. В-третьих, семейный адвокат всегда может подсказать Клиенту, на какое имущество можно претендовать, а также на какой размер алиментов следует согласиться.
  4. В-четвертых, даже если Клиент откажется присутствовать на судебных заседаниях, адвокат по разводам будет представлять его интересы и сможет проинформировать о текущем состоянии дел и их перспективах.
  5. В-пятых, адвокат по семейным делам возьмет на себя все вопросы, связанные с подготовкой пакета документов, необходимых для составления искового заявления о расторжении брака и его подачи в судебные органы.

      Принимая решение о том, воспользоваться услугами семейного адвоката в бракоразводном процессе или нет, стоит помнить, что супружеский развод – это не только разрушение семьи и взаимные упреки, но и сложная юридическая процедура, от которой напрямую зависит имущество каждого из супругов, а также дальнейшая судьба детей. И разобраться во всех нюансах данной процедуры сможет только опытный семейным адвокат.